Перейти к содержимому

Услуги программиста 1С
Профессиональные программисты 1С.
Весь комплекс услуг сопровождения 1С.

Курсы 1С
Бухгалтерам, менеджерам
и программистам.
Бесплатно!
Живое индивидуальное обучение по 1С.

Вибираю зовнішній вінтчестер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1   LAVSO

LAVSO

Подполковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 May 2011 - 20:17

Потребую допомоги, бо не можу оприділитись : модель, об"єм, дюйми і т.п. Буду вдячна за ваші поради smile
  • 0

#2   Valerka

Valerka

Генералиссимус

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 May 2011 - 20:24

Все китайское нынче, так что - как повезет smile Вообще рекомендую зайти на сайт популярного интернет-магазина, например rozetka.ua, и почитать отзывы пользователей о той или иной модели. Получите практические ответы, а не теоретические рассуждения.
  • 0
Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно.
Если сообщение помогло Вам - не забудьте нажать на МАЛЕНЬКУЮ стрелочку справа снизу Изображение

#3   5_kopeek

5_kopeek

Генерал-лейтенант

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 May 2011 - 20:27

У мене такий http://hard.rozetka....84/index.html#u . Дуже задоволена: багаторазово замерзав та відморожувався, але, ТТТ, працює smile ; доволі симпатичний дизайн, приємний на дотик матеріал корпусу (прогумлений :), кажуть, що навіть трохи протиударний та вологостійкий, але стовідсотково стверджувати не буду wink . А об"єм варто визначати залежно від потреб, для яких Ви його плануєте використовувати.
  • 0

Услуги программиста 1С

#4   LAVSO

LAVSO

Подполковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 May 2011 - 20:43

Quote (Valerka)
Получите практические ответы, а не теоретические рассуждения.

Вирішила у вас мудреців розпитати, якими ви користуєтесь
  • 0

#5   Valerka

Valerka

Генералиссимус

• Пользователи

Отправлено 06 May 2011 - 20:45

У меня такая дура террабайтная с внешним блоком питания, WD, но она Вам врядли подойдет smile Я на нее бекап делаю с десятка компов smile
  • 0
Если сообщение помогло Вам - не забудьте нажать на МАЛЕНЬКУЮ стрелочку справа снизу Изображение

#6   LAVSO

LAVSO

Подполковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 May 2011 - 20:48

Valerka, вже щось дає, ви обрали WD, а не Transcend.
  • 0

#7   Valerka

Valerka

Генералиссимус

• Пользователи

Отправлено 06 May 2011 - 20:51

LAVSO, честно говорю, выбирал по принципу, описаному в первом посте smile соотношение цена-положительные отзывы, как-то так smile
  • 0

#8   Ardi

Ardi

Генерал-полковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 May 2011 - 22:14

Transcend Жесткие диски не производит - внутри у него Samsung. А на hotline.ua на такие диски http://hard.rozetka....84/index.html#u отзывы ужасающие.
У всех клиентов у кого диски померли за последние годы были Samsung-и.
WD держит планку качества (жесткие диски для них основное занятие) - я буду брать себе для архивов wd.
  • 0

#9   5_kopeek

5_kopeek

Генерал-лейтенант

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 May 2011 - 23:22

Ardi, узнала, что внутри гнусмас, уже после приобретения -- срочно надо было, не успела почитать, но ни разу не пожалела о покупке. Не знаю, чего Вы там ужасающего в отзывах увидели, у меня на винт нареканий нет (пока, во всяком случае). Но предпочтения -- личное дело каждого. А к любимым WD сильно охладела после того, как полетели 2 внутренних винта. Так же, как и к IBM. Так что планка качества -- планкой качества, а вот насколько она высоко сейчас... Надеюсь, Вам с WD повезет больше, чем мне. А насчет того, что мрут, в основном, Самсунги, могу сказать следующее -- это самый продаваемый бренд, так что не удивительно, что "трупы" чаще всего встречаются именно среди винтов этой марки. Но это не значит, что процент "летящих" винтов этой марки превышает процент "трупов" других производителей. Знать бы, какой процент от проданной техники каждой марки умирает, но такую правдивую статистику не получите нигде.
Кстати, многие знакомые покупали такие же Transcend'ы (разной емкости), все довольны и ни у кого не было проблем. На интернет-отзывы обращаю внимание, но опыту уважаемых мною людей и своему собственному доверяю больше.
Большое значение имеет назначение такого винта (и, естественно, стиль обращения с такими вещами). Для кого-то это резервное хранилище, а для кого-то -- по сути флешка. В моем случае используется постоянно -- на нем, в частности, находятся базы, с которыми работаю. Естественно, заметно замедление при работе с такими базами, но работа остается вполне комфортной. Это очень удобно, особенно если учесть, что довольно часто приходится скидывать данные с компов клиентов и обратно.
А, как резюме, могу сказать, что 100% гарантии сохранения информации не даст ни один из известных и не очень брендов. Поэтому все ценное стараюсь всегда хранить в нескольких местах: и на винте, и на ноуте, и на домашнем ПК, и на робочем smile .

З.Ы. Я не любитель самсунга (если кто не догадался).

• 0

Услуги программиста 1С

#10   LAVSO

LAVSO

Подполковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 May 2011 - 23:28

5_kopeek, серед відгуків знайшла підтвердження словам, що у більшості випадків
Quote (Ardi)
Transcend Жесткие диски не производит - внутри у него Samsung

Дякую, за відгуки, тему ще не закриваю, так як не оприділилась. Впевнилась в словах:
Quote (Valerka)
Все китайское нынче, так что - как повезет

• 0

#11   Ardi

Ardi

Генерал-полковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 May 2011 - 23:42

Quote (5_kopeek)
Самсунги, могу сказать следующее -- это самый продаваемый бренд, так что не удивительно

У самсунг не такая большая доля от мировых продажах жестких дисков. Это в Украине их гребут.
Quote (5_kopeek)
чего Вы там ужасающего в отзывах увидели

я про отзывы с hotline. Ещё пишут много отзывов что после падений сразу труп, несмотря на корпус.

И у Самсунг-а как фирмы производящей всё что только можно стратегия такая - проще отгрузить много брака, и чать товара покупатель вернет обратно. Но это дает бешеную экономию.

• 0

Обратно в Прочее 1С 7.7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных