Перейти к содержимому

Услуги программиста 1С
Профессиональные программисты 1С.
Весь комплекс услуг сопровождения 1С.

Курсы 1С
Бухгалтерам, менеджерам
и программистам.
Бесплатно!
Живое индивидуальное обучение по 1С.

- - - - -

Форма 1 дф і ЕСВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21   igmig65

igmig65

Генерал-лейтенант

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 April 2011 - 18:33

Quote (SANGREE)
В том то и дело, что показывать нужно фактически выплаченную в течении отчетного периода сумму

отчеттный период 1 квартал, срок сдачи до 10 мая, за март невыплатят 2 половину.....незнаю, думаю единицы, вот пусть и показывают. Иначе то все что начислено то и выплачено (кроме больничных). И проверить легко и меньше ошибок будет. А иначе на при проверке, будете ночами расшифровывать что в 1 дф налепили.
  • 0

#22   Shahta27

Shahta27

Лейтенант

• Пользователи
    • PipPip

Отправлено 22 April 2011 - 23:48

Quote (5_kopeek)
SANGREE, так понимаю, что в графе 3 нужно указывать [color=red]сумму фактически выплаченного дохода ЗА период[color=red], за который составляется отчетность, а не выплаченного В периоде, за который составляется отчетность. Но при условии, что доход за указанный период выплачен без задержек.

В графе 3 Отражается сумма фактически выплаченного физлицу дохода (также без вычета НДФЛ, ЕСВ, страховых взносов в накопительный и негосударственный пенсионный фонды, суммы НСЛ) в разрезе признаков доходов и НСЛ. Если заработная плата выплачивается вовремя в заранее установленные сроки в следующем месяце, то сумма, указанная в этой графе, будет равна сумме начисленной за отчетный квартал зарплаты (п. 3.3 Порядка № 1020).
Часть статьи здесь:
9. Отражается сумма фактически выплаченного физлицу дохода (также без вычета НДФЛ, ЕСВ, страховых взносов в накопительный и негосударственный пенсионный фонды, суммы НСЛ) в разрезе признаков доходов и НСЛ. Если заработная плата выплачивается вовремя в заранее установленные сроки в следующем месяце, то сумма, указанная в этой графе, будет равна сумме начисленной за отчетный квартал зарплаты (п. 3.3 Порядка № 1020).

Например, на предприятии заработная плата выплачивается регулярно в сроки до 7-го числа. Сумма начисленной зарплаты сотруднику Василенко составила: июнь – 3800,00 грн.; июль – 4000,00 грн.; август – 4000,00 грн.; сентябрь – 4100,00 грн. В расчете за ІІІ квартал в этой графе по данному сотруднику будет отражен выплаченный доход в сумме 12100,00 грн. (4000,00 + 4000,00 + 4100,00), а не 11800,00 грн. (3800,00 + 4000,00 + 4000,00).

10. В этой графе отражается сумма начисленного и удержанного НДФЛ по данному физлицу в разрезе признаков дохода и НСЛ.

11. Приводится сумма фактически перечисленного НДФЛ в соответствии с указанной суммой фактически выплаченного дохода. То есть если зарплата выплачивается регулярно, как показано в приведенном выше примере, то в данную графу попадет сумма начисленного НДФЛ, соответственно, за июль, август и сентябрь, хотя фактически НДФЛ за сентябрь предприятие перечислит в октябре.

Ссылка на статью "Как заполнить отчетность по налогу на доходы физических лиц (форма № 1ДФ) " здесь:
http://freebuh.bissnes.net/2011/04/02/kak-zapolnit-otchetnost-po-nalogu-na-dohody-fizicheskih-lic-forma-1df.html

• 0

#23   5_kopeek

5_kopeek

Генерал-лейтенант

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2011 - 02:21

Quote (SANGREE)
В том то и дело, что показывать нужно фактически выплаченную в течении отчетного периода сумму. Вы правильно понимаете. Лучше работать по факту. Выплатили доход - перечислили налог. Это и показали.

Вы не совсем поняли: в моем посте речь шла о противоположной точке зрения smile
  • 0

Услуги программиста 1С

#24   SANGREE

SANGREE

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 26 April 2011 - 09:25

Quote (5_kopeek)
Как не бухгалтер, не могу понять, почему "фактически выплаченный доход" -- это начисленная сумма, а не сумма, которая фактически попала людям в руки?..

Я о вашем правильном непонимании !!! Поэтому работаем по факту.
  • 0

#25   sirena

sirena

Сержант

• Пользователи
    • Pip

Отправлено 30 April 2011 - 12:39

Для тех, кто еще не успел сдать 1 ДФ, звонила 29.04.11 в консультационный отдел, сказали, что признак 133 отражать не нужно. Сказали, что вышло разъяснение. Вот еще нашла
http://ubr.ua/laws-a...-ne-nujno-87130

Добавлено (30.04.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Кто может подсказать, как я должна в 1 ДФ отразить выплаты СПД ФЛ? Раньше, в старой 1 ДФ, я отражала и в колонке 3 и 3а одну и туже сумму, сумму, которую я им фактически выплатила. Начисления не отражала. А как сейчас правильно показывать.

• 0

#26   Shahta27

Shahta27

Лейтенант

• Пользователи
    • PipPip

Отправлено 30 April 2011 - 22:13

Quote (sirena)
Кто может подсказать, как я должна в 1 ДФ отразить выплаты СПД ФЛ? Раньше, в старой 1 ДФ, я отражала и в колонке 3 и 3а одну и туже сумму, сумму, которую я им фактически выплатила. Начисления не отражала. А как сейчас правильно показывать.

Порядок заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку

3.2. У графі 3а "Сума нарахованого доходу" відображається (за звітний квартал) дохід, який нараховано фізичній особі відповідно до ознаки доходу згідно з довідником ознак доходів... У разі нарахування доходу його відображення у графі 3а є обов'язковим незалежно від того, виплачені такі доходи чи ні.
Нарахований дохід відображається повністю, без вирахування податку на доходи фізичних осіб, суми єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування...

• 0

Обратно в Отчетность, последние изменения законодательства, бланки