Перейти к содержимому


Услуги программиста 1С
Профессиональные программисты 1С.
Весь комплекс услуг сопровождения 1С.

Курсы 1С
Бухгалтерам, менеджерам
и программистам.
Бесплатно!
Живое индивидуальное обучение по 1С.

- - - - -

Форма 1 дф і ЕСВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1   tarik_

tarik_

      Рядовой

    • Пользователи
    • Сообщений: 14
    • Регистрация: 31-July 10
    • Откуда:Львов , Львовская Область , Украина

Отправлено 21 April 2011 - 17:08

Всім привіт чи хтось чув чи треба в форму 1 дф включати суму ЕСВ яке підприємство перераховує за працівника в пенсійний фонд (133 ознака по 1 дф) якщо треба то як це зробити в 1с?
  • 0

#2   dobruan

dobruan

      Генерал-майор

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPip
    • Сообщений: 344
    • Регистрация: 15-February 10
    • Откуда:Закарпатская Область , Украина

Отправлено 21 April 2011 - 21:43

tarik_,
эта ознака дохода есть в перечне .. зачем не знаю но есть ..
следовательно надо
Quote
якщо треба то як це зробити в 1с

не совсем понял вопрос
  • 0
Конфигурація ПУБ, ЗіК, трохи Бухгалтерський облік. Все 7.7.
Бухгалтером працюю, може стану програмістом 1с, колись :-)

#3   tttbuh

tttbuh

      Подполковник

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • Сообщений: 107
    • Регистрация: 04-June 09
    • Откуда: , ,

Отправлено 22 April 2011 - 07:20

Вопрос о правильном заполнением 1 ДФ (касательно начисленного ЕСВа) остается открытым. Наша местная налоговая без кода "133" не принимает.ГНАУ даст разъяснение, видимо, ближе к 7 мая.Если примут решение все-таки вносить, то тогда придется самостоятельно начислять по каждому работнику и вносить руками каждую строчку, а в старом отчете это было автоматизировано "учесть доходы с признаком 27".В воздухе витает мысль о том, чтобы внести 1 строчкой всю сумму, но тогда на чей ИНН?В общем, пока ожидаю ответ от ГНАУ.Нет времени делать лишнюю работу.
  • 0

#4   LAVSO

LAVSO

      Подполковник

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • Сообщений: 140
    • Регистрация: 26-May 08
    • Откуда: , ,

Отправлено 22 April 2011 - 11:54

Quote (tarik_)
чи хтось чув чи треба в форму 1 дф включати суму ЕСВ яке підприємство перераховує за працівника в пенсійний фонд (133 ознака по 1 дф)

У "Віснику под.служби" №9 ст.17, приведений приклад заповнення нової 1дф, там вони не подають рядків з кодом 133
Кому потрібне це видання, то його можна скачати тут:
http://depositfiles.com/ru/files/b7xijqye5

  • 0

#5   SANGREE

SANGREE

      Рядовой

    • Пользователи
    • Сообщений: 12
    • Регистрация: 07-April 11
    • Откуда:Киев , Киев , Украина

Отправлено 22 April 2011 - 12:00

Вчера была на семинаре. Необходимость кода 133 объясняется тем, что поквартально будет осуществляться сверка с пенсионкой (взносы по ЕСВ). Следовательно, в отчете 133 нужен. Это прежний код 27, который временно был не нужен, а 01.01.2011 теперь нужен, т.к. ввели ЕСВ и при чем по каждому работнику отдельно..
Так что работаем ручками!!! angry
  • 0

#6   LAVSO

LAVSO

      Подполковник

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • Сообщений: 140
    • Регистрация: 26-May 08
    • Откуда: , ,

Отправлено 22 April 2011 - 12:07

SANGREE, ви виносите недовіру їхньому виданню ? "Вісник податкової служби" - журнал Податкової, я роблю без ст.133
  • 0

#7   SANGREE

SANGREE

      Рядовой

    • Пользователи
    • Сообщений: 12
    • Регистрация: 07-April 11
    • Откуда:Киев , Киев , Украина

Отправлено 22 April 2011 - 12:22

Quote (LAVSO)
ви виносите недовіру їхньому виданню ? "Вісник податкової служби" - журнал Податкової, я роблю без ст.133

Боже упаси!!!
А у вас есть ссылка на указивку налоговой не применять код 133???? Покажите где!!!!
  • 0

#8   LAVSO

LAVSO

      Подполковник

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • Сообщений: 140
    • Регистрация: 26-May 08
    • Откуда: , ,

Отправлено 22 April 2011 - 12:31

SANGREE, відкрийте мій спойлер, скачайте відповідний номер "ВПС" і любуйтесь їхнім прикладом заповнення 1 дф, там ще статтю вони написали.
  • 0

#9   SANGREE

SANGREE

      Рядовой

    • Пользователи
    • Сообщений: 12
    • Регистрация: 07-April 11
    • Откуда:Киев , Киев , Украина

Отправлено 22 April 2011 - 12:42

Quote (LAVSO)
відкрийте мій спойлер, скачайте відповідний номер "ВПС" і любуйтесь їхнім прикладом заповнення 1 дф, там ще статтю вони написали.

При чем здесь чей-то пример???
Я о нормативных актах спрашиваю! Или вы работаете по примерам???
  • 0

#10   Lesia

Lesia

      Рядовой

    • Пользователи
    • Сообщений: 2
    • Регистрация: 19-April 10
    • Откуда:Киев , Киев , Украина

Отправлено 22 April 2011 - 13:02

Код 133 не показывать!!!!! Зайдите на сайт ДПА и там четкий ответ в новостях!!!!!!!!!!!!
  • 0

#11   LAVSO

LAVSO

      Подполковник

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • Сообщений: 140
    • Регистрация: 26-May 08
    • Откуда: , ,

Отправлено 22 April 2011 - 13:07

Lesia, дайте силку
  • 0

#12   TNR

TNR

      Рядовой

    • Пользователи
    • Сообщений: 3
    • Регистрация: 12-April 11
    • Откуда:Полтава , Полтавская Область , Украина

Отправлено 22 April 2011 - 13:17

"Ознаку доходу «133» в формі №1ДФ заповнювати не потрібно, - Віталій Захарченко відповів на найпопулярніші питання платників"

http://www.sta.gov.u...02&cat_id=90622

  • 0

#13   Lesia

Lesia

      Рядовой

    • Пользователи
    • Сообщений: 2
    • Регистрация: 19-April 10
    • Откуда:Киев , Киев , Украина

Отправлено 22 April 2011 - 13:22

Народ, подскажите...Заполняем как и раньше? т. е 3а=3 и 4а=4? или есть нюансы???7СПАСИБО
  • 0

#14   SANGREE

SANGREE

      Рядовой

    • Пользователи
    • Сообщений: 12
    • Регистрация: 07-April 11
    • Откуда:Киев , Киев , Украина

Отправлено 22 April 2011 - 13:33

TNR,
Спасибо+!!!
Теперь я удовлетворена!

Quote (Lesia)
Народ, подскажите...Заполняем как и раньше? т. е 3а=3 и 4а=4? или есть нюансы???7СПАСИБО

Если у Вас зарплата выплачивается в месяце в котором начислена, то да, а иначе - начисления не совпадают с выплатой.
  • 0

#15   5_kopeek

5_kopeek

      Генерал-лейтенант

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPip
    • Сообщений: 608
    • Регистрация: 31-January 11
    • Откуда:Украина

Отправлено 22 April 2011 - 13:43

SANGREE, т.е. если ЗП за вторую половину марта выплачивается 07.04, то такая сумма выплаты не должна попадать в графу 3?
  • 0

Услуги программиста 1С


#16   SANGREE

SANGREE

      Рядовой

    • Пользователи
    • Сообщений: 12
    • Регистрация: 07-April 11
    • Откуда:Киев , Киев , Украина

Отправлено 22 April 2011 - 13:47

5_kopeek,
Нет, вы же ее не выплатили в марте! Значит и налог не должен был быть уплачен в марте.
  • 0

#17   5_kopeek

5_kopeek

      Генерал-лейтенант

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPip
    • Сообщений: 608
    • Регистрация: 31-January 11
    • Откуда:Украина

Отправлено 22 April 2011 - 13:50

А как же тогда трактовать это:
Quote
3.3. У графі 3 "Сума виплаченого доходу" відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом.
Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано. Наприклад, до податкового розрахунку за I квартал входить заробітна плата за січень, яка нарахована у січні та виплачена у лютому, за лютий (нарахована у лютому та виплачена у березні), за березень (нарахована у березні та виплачена у квітні).

Взято здесь: http://www.elzvit.or...df_poryadok.pdf
Или это устаревшая информация?

  • 0

Услуги программиста 1С


#18   SANGREE

SANGREE

      Рядовой

    • Пользователи
    • Сообщений: 12
    • Регистрация: 07-April 11
    • Откуда:Киев , Киев , Украина

Отправлено 22 April 2011 - 14:12

5_kopeek,
Очень смутно понимаю, что такое "встановлені терміни", (законом, колдоговором или др.)
Они противоречат себе. Сначала говорят "фактически выплаченая сумма", а потом вроде как и нет.
А если вы показали, что она выплачена, а налог вы не заплатили в указаном квартале. Тем более что сейчас "податок сплачується під час виплати оподаткованого доходу єдиним платіжним документом" и нет срока до 20 числа следующего месяца.
Да и не всегда соблюдаются "встановлені терміни", а факт есть факт.
  • 0

#19   5_kopeek

5_kopeek

      Генерал-лейтенант

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPip
    • Сообщений: 608
    • Регистрация: 31-January 11
    • Откуда:Украина

Отправлено 22 April 2011 - 14:28

SANGREE, так понимаю, что в графе 3 нужно указывать сумму фактически выплаченного дохода ЗА период, за который составляется отчетность, а не выплаченного В периоде, за который составляется отчетность. Но при условии, что доход за указанный период выплачен без задержек.
З.Ы. Да и вообще, с их терминологией полный бред. И это касается не только 1ДФ. Как не бухгалтер, не могу понять, почему "фактически выплаченный доход" -- это начисленная сумма, а не сумма, которая фактически попала людям в руки?..
  • 0

Услуги программиста 1С


#20   SANGREE

SANGREE

      Рядовой

    • Пользователи
    • Сообщений: 12
    • Регистрация: 07-April 11
    • Откуда:Киев , Киев , Украина

Отправлено 22 April 2011 - 14:37

5_kopeek,
В том то и дело, что показывать нужно фактически выплаченную в течении отчетного периода сумму. Вы правильно понимаете. Лучше работать по факту. Выплатили доход - перечислили налог. Это и показали.
  • 0


Обратно в Отчетность, последние изменения законодательства, бланки

Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных