Перейти к содержимому

Услуги программиста 1С
Профессиональные программисты 1С.
Весь комплекс услуг сопровождения 1С.

Курсы 1С
Бухгалтерам, менеджерам
и программистам.
Бесплатно!
Живое индивидуальное обучение по 1С.

Месячная периодичность нумерации НН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1   vadim007

vadim007

Подполковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 February 2011 - 16:42

Журнал Бухгалтерия, № 9 от 28.02.2011г, стр.55: "Отже, нумерація податкових накладних кожен місяць починається також заново:...".
Задать периодичность НН в пределах месяца в конфигураторе - не проблема. А 1С-вцы уже прореагировали? И какие могут быть подводные камни?
  • 0

#2   Kazimar

Kazimar

Подполковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 February 2011 - 16:51

Лично я не использовал то что вышло в релизах. Я создал нумератор и использовал его для создания сквозной нумерации для НН и Приложения2.
  • 0

#3   Sercher2

Sercher2

Сержант

• Пользователи
    • Pip

Отправлено 28 February 2011 - 18:30

я вижу 2 варианта:
1. изменить периодичность в конфиге, проблема в том что много накладных создаются в феврале за январь, а нумерация будет февральской, нужно постоянно играть с рабочей датой
2. сделать свою нумерацию для каждого месяца, и отслеживать номер по дате (месяцу) хранить номера по каждому месяцу в каком-нить справочнике, или высчитывать каждый раз перебрать документы за месяц не проблема

насчет нумераторов ничего не могу сказать нету времени на эксперементы, а раньше этим не увлекался

• 0

#4   ivisor

ivisor

Генералиссимус

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 February 2011 - 21:34

Quote (Sercher2)
изменить периодичность в конфиге, проблема в том что много накладных создаются в феврале за январь, а нумерация будет февральской, нужно постоянно играть с рабочей датой

Зачем? Вешаешь на форме на реквизит ДатаДок процедурину ИзмДатаДок() и в ней вызываешь глУстановитьНомерДокумента(Конт)

Quote (Sercher2)
насчет нумераторов ничего не могу сказать нету времени на эксперементы, а раньше этим не увлекался

Достаточно просто. Создаешь нумератор с периодичностью месяц и длинной 10, и проставляешь его в поле "Нумератор" НН и приложений вместо периодичности Год ... и все.

Quote (Sercher2)
сделать свою нумерацию для каждого месяца, и отслеживать номер по дате (месяцу) хранить ...

ИМХО лучше использовать штатные методы, а изобретать - только тогда, когда нет штатных, или быстродействие сильно не устраивает, но это конечно мое личное мнение.
  • 0

#5   pepe

pepe

Генерал-полковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 February 2011 - 21:59

Quote (ivisor)
Создаешь нумератор с периодичностью месяц и длинной 10, и проставляешь его в поле "Нумератор" НН и приложений вместо периодичности Год ... и все.

А если окажется, что налоговая "исправит" нелогичность законодательных актов и потребует сквозную нумерацию в течении года?, или "закроет глаза" на несоответствие номеров НН и реестра - сколько копьев наломано...
  • 0
Спасибо не надо, помог - есть "+" в репутацию.

Обратно в Программирование и конфигурирование 1С Предприятия 7.7