Перейти к содержимому

Услуги программиста 1С
Профессиональные программисты 1С.
Весь комплекс услуг сопровождения 1С.

Курсы 1С
Бухгалтерам, менеджерам
и программистам.
Бесплатно!
Живое индивидуальное обучение по 1С.

Изменение в конфигурации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1   МоНдИ

МоНдИ

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 23 February 2011 - 15:12

подскажите пожайлуста, я новенький, у меня в главной книге записаны счета (131.1 Износ производственного помещения; 131.4 Износ машин и оборудования; 131.9 Износ прочих основных средств; 313.1 Корпоративная карта;401 Уставной капитал;607.1 Кредиты, полученные от физ.лиц; 607.2 Кредиты, полученные от юр.лиц;641.1 Единый налог; 641.3 НДС; 641.4 Подоходный налог; 641.5 Комунальный налог; 642.2 Охрана окружающий среды; 651 Единый социальный взнос; 703.1 Прибыль от реализации мед.услуг; 607 Займ; ) - но в конфигурации либо нету либо не так записано - вопрос как изменить в конфигурации,или добавить, необходимые счета чтоб работали верно, или может у меня в главной книге неправильно записаны счета??? (бухгалтер серьезно и срочно в больницу попала... а я в бухгалтерии "чайник" + шеф сказал что надо разобраться с 1С до возвращения бухгалтера и вести учет в 1С)

может кто возьмется за создание конфиги - или просто поделиться опытом?(как сделать чтоб было только то что надо мне или просто было не видно что не надо)

спасибо

• 0

#2   дщпшые

дщпшые

Генерал-майор

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 February 2011 - 16:26

Сверните аналитику главной книги до такой что бы можно было ввести в 1С.
Тот разрез аналитики который есть в главной книге можно получить без использования счетов типа х.1
Т.е. пробуйте привести главную книгу к такому виду который можно внести в 1С, я смотрю что это будет не очень сложно. А если будут вопросы то старайтесь склоняться к бухгалтерским веткам/форумам.
Создавать/изменять конфигурацию Вам не надо, используйте типовую.
  • 0

#3   МоНдИ

МоНдИ

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 24 February 2011 - 10:02

Все таки есть вопросы по "план счетов" -- откуда беруться эти номера счетов?? -- они для всех стандартные или нет? может бухгалтер не правильно их записать?? (наша главная книга - 641.3 НДС а в Конфигурации для Украины - 6412 розрахунки за ПДВ) как быть??
могу привести полную картину не соответствия "наших счетов"в главной книге с 1С..
  • 0

#4   sashaprempak

sashaprempak

Майор

• Пользователи
    • PipPipPipPip

Отправлено 24 February 2011 - 11:53

100 % міняйте нумерацію рахунків в головній книзі. Можете зробити таблицю відповідності, щоб після Вас глав бух розібрався де та які рахунки з головної відображені в конфігурації. Конфігурацію не змінюйте - це дорого, важко, і не має сенсу. Зі стандартною працювати простіше та дешевше.
  • 0

#5   МоНдИ

МоНдИ

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 24 February 2011 - 15:00

да но последствий не каких не будет в отчетности?? -- всетаки 6 лет отчеты в одной форме - а потом бац и счета поменялись... -- не наказуемо ли такие операции с главной книгой?
  • 0

#6   sashaprempak

sashaprempak

Майор

• Пользователи
    • PipPipPipPip

Отправлено 24 February 2011 - 16:20

Ні, "не наказуємо". Якщо Ви з такими питаннями впадаєте в "ступор", то можу Вам порадити не "влазити" в бухгалтерію. Тимчасово найміть спеціаліста. В світлі останніх змін в податковому законодавстві навіть люди з 20 річним бухгалтерським досвідом інколи входять в стан wacko
  • 0

#7   МоНдИ

МоНдИ

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 24 February 2011 - 17:11

я бы с радостью нанял - НО у нас таких не имеется а те кто хоть чтото - не хотят браться за 8ку...
придется осваивать новую профессию...
может подскажите где можно почитать про счета в главной книге (основываясь на сегодняшним законодательстве.. )
а то ведь чтоб правильно поменять номера счетов в главной книге надо знать что-куда нужно поменять (буду признателен если ктото через ЛС поможет с этим вопросом)

п.с. у меня есть (131.1 Износ производственного помещения; 131.4 Износ машин и оборудования; 131.9Износ прочих основных средств -- в конфиге - есть только 131 износ основных средств -- вопрос: я же не магу все в кучу.. там ведь разная аммортизация и тд. как быть??)

• 0