Перейти к содержимому


Услуги программиста 1С
Профессиональные программисты 1С.
Весь комплекс услуг сопровождения 1С.

Курсы 1С
Бухгалтерам, менеджерам
и программистам.
Бесплатно!
Живое индивидуальное обучение по 1С.

РРО для юр лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1   Hantinka

Hantinka

      Подполковник

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • Сообщений: 103
    • Регистрация: 16-February 10
    • Откуда:Запорожье , Запорожская Область , Украина

Отправлено 25 January 2011 - 15:23

Я конечно скорее всего туплю уже, но вопрос следующий: юр. лицо на общей системе налогообложения, КВЭДы 80.42.0,72.20.1, 72.50.2. Если услуги оказываются физ лицам РРО нужен или достачно кассовых ордеров и актов выполненных работ.

И ещё в НН указывать "за наличные"? А то посмотрела за всю жизнь предпрития везде в НН стоит безнал... wacko

  • 0

#2   Max_Nj

Max_Nj

      Ищу работу!!!

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPip
    • Сообщений: 506
    • Регистрация: 07-August 08
    • Откуда:Мелитополь

Отправлено 25 January 2011 - 15:31

Если я не ошибаюсь, РРО обязателен!!!
И в НН тоже - "нал" просто раньше наверно никто внимания не обращал...

P.S. Как вариант, оплатите через банк и проведите безналом

  • 0

#3   Hantinka

Hantinka

      Подполковник

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • Сообщений: 103
    • Регистрация: 16-February 10
    • Откуда:Запорожье , Запорожская Область , Украина

Отправлено 25 January 2011 - 16:00

у меня 90% клиентов физлица... они не пойдут в банк. Раньше для отражения этих операций (обучение взрослых и ремонт офисн. и комп. техники) точно было достаточно только акта, нн и кассового ордера, но вот "добрые" знакомые сказали что где-то слышали будто теперь РРО обязателен для всех. Искала везде - информации по ФЛП полно, по юр лицам - ничего не могу найти... cry

Добавлено (25.01.2011, 16:00)
---------------------------------------------
Вопрос снимаю... я туплю, как мамонт... Ст.9, п.1 закона о РРО:

"1) при здійсненні торгівлі продукцією власного виробництва
та наданні послуг підприємствами, установами і організаціями усіх
форм власності, крім підприємств торгівлі та громадського
харчування, у разі проведення розрахунків у касах цих підприємств,
установ і організацій з оформленням прибуткових і видаткових
касових ордерів та видачею відповідних квитанцій, підписаних і
завірених печаткою у встановленому порядку";

  • 0



Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных