Перейти к содержимому

Услуги программиста 1С
Профессиональные программисты 1С.
Весь комплекс услуг сопровождения 1С.

Курсы 1С
Бухгалтерам, менеджерам
и программистам.
Бесплатно!
Живое индивидуальное обучение по 1С.

1C ПУБ и Dropbox

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1   sashaprempak

sashaprempak

Майор

• Пользователи
    • PipPipPipPip

Отправлено 04 January 2011 - 18:07

Добрый день уважаемые. С Новым Годом !
Попробовал организовать доступ к базе 1С ПУБ (файловый режим) с двух разных компьютеров через Dropbox. Поработал. На следущий день зашел в базу и вижу: исчезли справочники "Сотрудники" и "Шкала ставок, налогов и отчислений". Возможно и другие, но я их пока просто не увидел. В связи с этим забросил Дропбокс (благо была резервная копия базы).
Жаль. Через Дропбокс было удобно.
Может я неправильно, что сделал.
По моему получилось следующее: если работаешь с базой и оборвался интернет, то на компе остается "нормальная" база, а на сервере Дропбокса "збойная" (+ некотрые файлы не успели проиндексироваться или даже просто записаться). И если на следующий день включить комп и инет, зайти в базу то в папке Дропбокс появляется "збойная" база (она грузится с сервера на комп и убивает "нормальную"). Я так понимаю.
Хотел также попробывать чтобы с базой одновременно два разных пользователя через Дропбокс работыли. Но не успел. Кто пробовал - реально ?
И еще. Есть 1С 8.1 Бухгалтерия. Три дня работаю через Дропбокс. Вроде все нормально. Может все нормально в связи с тем, что в 8.1 вся база в одном файле ?
Из всех опытов я сделал вывод: в связке "1С - Дропбокс" работать стремно и заботы много. Бекапы всеравно делать придется, и необходимо ждать пока все файлы догрузятся на сервер Дропбокса, потому что если не догрузятся то с другого компа в базу и незайдешь. С нашим инернетом это не всегда возможно.
Я не програмист. А удаленый доступ через Дропбокс казался мне более менее понятен, прост и удобен.
Кто шарит растолкуйте в чем заковыки.

Добавлено (04.01.2011, 18:07)
---------------------------------------------
Еще одна проблемка. Работаю все также через Дропбокс (отменил в Дропбоксе ограничения на закачку и отдачу, вроде нормально пошло - справочники на месте, индексация файлов и запись шустро) 1С 7.7. ПУБ, два компа. Но на одном Винда 7 на другом ХР. Кодировка бази как и ХР - 1251. На Винде 7 поставил региональные настройки "русский" все равно 1С не идет. В инете нашел файл - OrdNoChk.prm. С этим файлом работает (ставлю его в папку МНФК). Вопрос кто может обьясните - что это за файл ? Каковы последствия работы с ним для базы ? Кто работал подскажите. Файл могу кинуть на мыло.

• 0

#2   shavulsky

shavulsky

Майор

• Пользователи
    • PipPipPipPip

Отправлено 05 January 2011 - 17:56

1. не хорошая идея - никогда не знаешь где могут вылезти баги. 1С сама должна управлять сетевыми подключениями (честными).
2. используй XP mode под вин7 чтоб с кодировками небыло проблем
  • 0

#3   Ardi

Ardi

Генерал-полковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 January 2011 - 18:20

Попробовал организовать доступ к базе 1С ПУБ (файловый режим) с двух разных компьютеров
Настраиваешь УРБД. Файлы обмена ложишь в дропбокс.
А базы без дропбокса.
  • 0

#4   sashaprempak

sashaprempak

Майор

• Пользователи
    • PipPipPipPip

Отправлено 05 January 2011 - 22:41

Получается через Дропбокс только в экстренных случаях можно подключаться, когда надо срочно поработать с базой (и то желательно с ее копией). Ну ниче, отрицательный опыт - тоже опыт.
Хотя как хранилище файлов этот Дропбокс очень даже ничего - и быстро все качается и простой в использовании.
Всем спасибо. Думаю тему можно закрыть.
  • 0

#5   Atali958

Atali958

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 04 February 2011 - 14:34

Ребята, скиньте у кого есть ПУБ 31 релиз, плиз
  • 0

#6   himenxxx

himenxxx

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 25 February 2011 - 08:33

Немного поздновато, но - пользовался HAMACHI - создается виртуальная сеть, и работай. правда работать нужно в терминале - есть патчи для ХР, и мини терминальный сервер готов (5 пользователей тянет легко)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных