Перейти к содержимому

Перейти
Перейти

сотрудник-совместитель

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1   ghst

ghst

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 25 May 2016 - 07:34

Задача, реально поставленная кадровиком. Есть сотрудник-совместитель, который приносит трудовую книжку и есть необходимость сделать его основным работником. Ни документа, ни признака подобной операции в конфигурации 2.1.2.1 не нашел. Даже просто технически докопаться до этого параметра не могу... cry.gif 
Механизм "уволить и снова принять" не предлагать, хотя рад буду выслушать, как вообще регламентирована подобная процедура. 

• 0

#2   Анатолий Викторович

Анатолий Викторович

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 22 July 2016 - 14:42

Задача, реально поставленная кадровиком. Есть сотрудник-совместитель, который приносит трудовую книжку и есть необходимость сделать его основным работником. Ни документа, ни признака подобной операции в конфигурации 2.1.2.1 не нашел. Даже просто технически докопаться до этого параметра не могу... cry.gif 
Механизм "уволить и снова принять" не предлагать, хотя рад буду выслушать, как вообще регламентирована подобная процедура. 

Отвечу как кадровик с 16-летним стажем, хотя именно это Вы и Ваше руководство не хотите слышать:

КЗоТ говорит о том, что трудовые договора по основному месту работы и по совместительству - это разные трудовые договора !!!

Поэтому законный выход (и для предприятия и для работника) только один:

- уволить с работы по совместительству,

- на следующий день принять на основное место работы.

При этом работник должен был уволиться с предыдущего основного места работы до того,

т.е. уже иметь в трудовой книжке запись об увольнении. Иначе Ваш отдел кадров не сможет ему сделать запись о приёме, вернее - записи о предыдущей работе ПФУ не учтёт при назначении пенсии.

В 1С соответственно нужно провести увольнение совместителя и на следующий день - приём на основное место работы.

О последствиях изменения признака основной/совместитель в личных данных работника умолчу, потому что не знаю, как 1С это воспримет...

Сообщение отредактировал Анатолий Викторович: 22 July 2016 - 14:46

• 0

#3   vmv

vmv

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 19 September 2016 - 14:34

с точки зрения ЗУП это должно быть новое назначение, а не какой-то там признак.

• 0

#4   ЕвгенийЕвгений

ЕвгенийЕвгений

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 10 April 2017 - 05:12

Новое назначение

• 0