Перейти к содержимому

Услуги программиста 1С
Профессиональные программисты 1С.
Весь комплекс услуг сопровождения 1С.

Курсы 1С
Бухгалтерам, менеджерам
и программистам.
Бесплатно!
Живое индивидуальное обучение по 1С.

- - - - -

Каталоги пользователей-сохранение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1   Snezh

Snezh

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 21 July 2010 - 09:05

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Появился новый сотрудник и предприятие для доступа в 1С решило создать отдельный доступ для каждого. Каталоги создать мне удалось (скопировав файл USERDEF и его переименовав). Но это на моем компе (я дома, а работают в офисе). Когда я сохраняю данные (в списке сохраняемых файлов есть только USERDEF, папки пользователей не могу добавить - их нет в списке), то при возобновлении на другом компе, каталоги пользователей не обнаружены. Что нужно делать, чтобы при сохранении инфы, сохранялись каждый раз каталоги пользователей? Ну очень надо - помогите!!!
  • 0

#2   Agent22

Agent22

Майор

• Пользователи
    • PipPipPipPip

Отправлено 21 July 2010 - 09:35

Snezh, не указывайте каталог пользователя вообще и всех делов. При это будет использоваться просто каталог базы.
  • 0
- Готово, Мастер.
- Что готово?
- Сломал!

#3   Zaval

Zaval

Генерал-полковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 July 2010 - 09:45

Ппц... руки прочь от ЮзерДеф!!!
Заходишь в Конфигуратор, Администрирование - Пользователи, добавляешь Пользователя, прямо из окна его свойств создаешь для него рабочий каталог в каталоге базы, выбираешь его, разрешаешь "построить путь....".
Базу можно переносить(в порядке убывания размера) как есть, заархивировать весь каталог базы, через Сохранить - для переноса каталогов пользователей их нужно добавить в список сохранения, через Выгрузить - каталоги пользователей не переносятся.
Перед переносом можно удалить файлы *.cdx - они будут восстановлены при первом запуске в монопольном режиме.
  • 0
Киев

#4   Snezh

Snezh

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 22 July 2010 - 15:50

Zaval,
Имеется ввиду, что я не могу "добавить" в список сохраняемого каталоги пользователей, поскольку их там не вижу.
Это при условии, что каталоги пользователей (для каждого) сделать я догадалась. Почему я их не вижу?

Добавлено (22.07.2010, 16:50)
---------------------------------------------
Может кто-то еще знает почему при сохранении данных не могу добавить в список сохраняемых файлов "папки" пользователей?

• 0

#5   pepe

pepe

Генерал-полковник

• Пользователи

Отправлено 22 July 2010 - 15:56

Можешь добавить любую маску, но для таких случаев лучше воспользоваться как писал Zaval, заархивировав всю папку базы со всем содержимым. Для этого есть много разработок, делающих эту работу в фоне, по расписанию. При создании копии можно указать что надо сохранять, а что не требуется.
  • 0
Спасибо не надо, помог - есть "+" в репутацию.

#6   Snezh

Snezh

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 22 July 2010 - 16:02

pepe, Как добавить? В сохраняемых файлах есть USERDEF/USERS.USR, а вот через "Добавить" немогу. Нет ничего подобного типа USER1/USERS.USR, USER2/USERS.USR... USERn/USERS.USR и т.д. Что искать, чтобы добавить каталог пользователей?
  • 0

#7   pepe

pepe

Генерал-полковник

• Пользователи

Отправлено 22 July 2010 - 16:07

каталоги пользователей прописываются в конфигураторе, сидят, как правило, в отдельными папками в корне базы, а не в USERDEF.
  • 0
Спасибо не надо, помог - есть "+" в репутацию.

#8   Zaval

Zaval

Генерал-полковник

• Пользователи

Отправлено 22 July 2010 - 17:55

Snezh, Не нужно ничего копировать руками в пользовательский каталог. Просто создать новый в корне каталога БД, система сама все, что нужно, туда - поместит настройки пользователя, признак запущенного сеанса.... Юзерс.юср - это файл списка всех пользователей БД с паролями, ролями и т. д. и лежать он должен в Юзердеф - в других местах он для базы вообще хлам бесполезный.
Если Вы так назвали каталоги пользователей (вопче-то, по именам удобнее - поди вспомни номер каждого),
то попробуйте маску USER*\*.*
  • 0
Киев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных