Перейти к содержимому

Услуги программиста 1С
Профессиональные программисты 1С.
Весь комплекс услуг сопровождения 1С.

Курсы 1С
Бухгалтерам, менеджерам
и программистам.
Бесплатно!
Живое индивидуальное обучение по 1С.

Начисление доплаты совместителям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1   serg313

serg313

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 14 June 2010 - 18:07

Уважаемые профессионалы, помогите решить проблему.
Есть внутренний совместитель. Необходимо начислить надбавку за степень 30%, при этом ЗиК (1С версия 7.7) берет эти 30% от основной ставки(в справочнике сотрудники, вкладка Данные по з\п, назначения, напротив основного назначения стоит крестик), но не начисляет эти 30% на оклад совместителя. Как это исправить?
  • 0

#2   vik

vik

Полковник

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 June 2010 - 20:00

В конфиге есть группа расчетов - базадлядоплат.Если туда добавить длплату за совмещение - должно считать. Но надо учесть тот факт, что база для начисления других доплат тоже изменится. Советую для этого случая дописать отдельный расчет
  • 0
Одна из самых чудесных наград этой жизни - искренне помогая другому, непременно помогаешь и себе

#3   serg313

serg313

Рядовой

• Пользователи

Отправлено 15 June 2010 - 00:10

Quote (vik)
В конфиге есть группа расчетов - базадлядоплат.Если туда добавить длплату за совмещение - должно считать. Но надо учесть тот факт, что база для начисления других доплат тоже изменится. Советую для этого случая дописать отдельный расчет

Уважаемый vik не могли бы Вы подробнее объяснить, а то я последовал вашему совету, но у меня ничего не получилось. Кратко опишу, что я сделал.
Я добавил Вид расчета "Доплата за звание" в группу расчетов "БазаДля Доплат", затем в справочнике сотрудники, во вкладке Доп. Расчеты добавил два расчета - надбавка 30% для основного назначения(основного оклада) и другой для назначения совместителя(оклад совместителя).
Затем как обычно: Начало месяца-> Табель(для совместителя и основного назначения)->Расчет з\п-> Журнал Зарплата -> расчитать все. Так для основного назначения все ок., а для совместителя стоит 0.00
Сотрудник разумеется проходит как внутренний совместитель.
Может я не понял и что сделал не так?

Добавлено (15.06.2010, 01:10)
---------------------------------------------
Сорри уже разобрался.
Благодарю уважаемый vik ваш совет сработал. cool

• 0